ГРАФИК ВАКЦИНАЦИИ РЕБЕНКА

№952328 График вакцинации ребенка
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Не разбериха с дальнейшей вакцинацией ребёнка.
Мальчик родился 25.01.2016

В роддоме поставили гепатит В 26.01 и 28.01 БЦЖ.
05.04.16 В 3 месяца был поставлена вторая вакцина «гепатит В» и первая вакцина «Превенар 13»
11.05.16 В 4 месяца была поставлена вторая вакцина «Превенар 13»
14.06.16 в 5 месяцев 1 Пентаксим
03.09.16 в 8 месяцев 2 Пентаксим
18.10.16 в 9 месяцев Инфанрикс Гекса

1 ВОПРОС: ставить ли 3 вакцину «Превенар 13» или сразу же в год делать ревакцинацию?
Два врача в информации расходятся. Один утверждает что надо делать и уже в 1год3мес делать ревакцинацию. Другой говорит, что нарушена схема 3:1 тем самым надо уже сделать ревакцинацию и забыть как страшный сон.

2 ВОПРОС: в национальном календаре прививок стоит 4 вакцина «гепатит В». Надо ли ее делать?
Один говори, что если в семье нет болеющих-нет. Другой говорит-как хотите.

3 ВОПРОС: какую вакцину ставить краснуха/корь/паротит? Какая лучше и переносится хорошо?

4 ВОПРОС: Сначала сделать манту, а потом вакцину краснуха/корь/паротит? Слышала, что есть разные методы Манту: какая предпочтительней??

Заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Делается 3 р превенар и в 18 мес ревакцинация. Гепатит делается 3 р. 4я прививка для ослабленных и больных асоциальных детей. Приорикс ставьте - корь, краснуха, паротит. Сначала Манту и если реакция будет хорошая, то через 3-4 дня Вам сделают сразу прививку
 А так, если Вы сделайте сначала прививку, то месяц надо ждать чтобы сделать Манту.