ЖЕЛТЫЙ РЕБЕНОК - КАКИЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ?

№972327 Желтый ребенок - какие сдать анализы?
Анна Жен., 15 лет. Вологда
Здравствуйте!
Моей дочке сейчас 1 год и 5 месяцев. Примерно в 1 год заметила, что у нее желтые пятна под коленками, желтые ладони, и желтые пальчики на ногах и сами стопы, а так же крылья носа. Полностью перестала давать ей морковь и тыкву, решив что возможная причина в них. Плюс подумала тогда, что пятна под коленями, похожие на уже пожелтевшие синяки, возможно от частого ползания на коленях.
С момента отмены этих продуктов прошло уже 5 месяцев, крылья носа и места под коленями по-прежнему желтые. Ладони и стопы вроде не желтые, но все-равно не до конца. Белки глаз вроде изначально нормальные.
По общему анализу мочи есть белок 0,089 г/л; уробилиноген 0,9 мг/дл, эпителиальные клетки 2-3-5 в поле зрения; лейкоциты 4-7-10 в поле зрения; бактерии + (не подмыла, с вечера бепантеном мазала); слизь +; фосфаты ++ (всегда есть фосфаты вплоть до ++++); pH 6,76; остальные показатели в норме.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы и возможно исследования можно сдать, чтобы исключить проблемы с печенью, желчным пузырем или чем-либо еще. Напишите, пожалуйста, полные названия, так как сдавать будем в платных лабораториях.
Стоит ли делать прививку от гепатита В, если подтвердится, что желтизна вызвана употреблением моркови и тыквы? И можно ли начинать снова кормить ребенка этими продуктами?
И еще подскажите, пожалуйста, сколько мл воды должен выпивать ребенок за сутки, а то я переживаю из-за фосфатов, пить заставляю много, а фосфаты все равно есть, мяса особо много не даю, ломаю голову в чем причина.
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А папа ребенка русский? Перед анализом мочи подмываться хорошо надо. Сдайте биохимию крови. Белок, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, креатинин, тимоловая проба, билирубин. М.б у вас фосфатурия. Ребенок, вы и папа- аллергики?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо сдать кровь на билирубин, АЛТ, АСТ. Сделать УЗИ печени с проверкой функции желчного пузыря.Возможно, при изменении в анализах, сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов. Закармливать ребенка морковью и тыквой, в любом слкчае, не нужно! Ребенок в сутки должен выпивать не менее 1.5 литра жидкости.