ФОСФАТЫ

№706223 Фосфаты
Светлана Жен., 29 лет. Подольск
Добрый день! Моему сыну годик, весит 12 кг, рост 78. В мае сдавали анализы перед плановой прививкой и в анализе мочи были обнаружены фосфаты много. Педиатр сказала максимально исключить молочное, но грудное вскармливание оставить. Мы оставили грудное молоко (только ночью) и 180 смеси в день (на ночь). Пересдали анализ через 3 недели, фосфатов также много, педиатр сказала продолжать диету, но я очень переживаю. В этот период из лекарств мы принимали пантогам и аквадетрим (2 кап). По утрам у него бывают немного опухшие глазки (но он всю ночь на груди ест). Голова потеет по ночам, когда жарко и у груди сосет. Анализы проводимые в апреле и ранее были в норме. Подскажите, нужно ли что-то еще предпринять помимо диеты и что это может быть? Заранее благодарю! http://s018.radikal.ru/i503/1306/59/16e3509c4231.jpg
http://i074.radikal.ru/1306/91/18f7908fd1c6.jpg
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вопрос теперь к Вам. 1. Рутинная вакцинация не предусматривает каких либо анализов перед прививкой. Зачем доктор его назначил непонятно, ведь бессмысленные анализы ведут к бессодержательным результатам.
2. Зачем лечить бумажку с цифирками, если ребенок хорошо себя чувствует
3. Фосфатурия это наследственное состояние обмена. Если сделать подобный анализ всей семье, то у некоторых родственников (проживших до глубокой старости) будут выявлены подобные изменения.
Отсюда вывод: не нужно лечить здорового ребенка.