МОКРЫЙ КАШЕЛЬ

№988384 Мокрый кашель
Светлана Жен., 35 лет. Краснодар
Здравствуйте. Ребенку 3,3 года, 5 день кашель, сначала был сухой даже до рвоты, пили аскорил три дня, кашель стал мокрым, но не откашливается. Были у врача, врач назаначила:
ингаляции 2 мл лазолвана + 2 мл физ.р-ра 4 р/д по 4-5 мин., (т.к. ребенок не сидит пока все лекарство израсходует, увеличила кол-во раз, но меньше времени) и через 30 мин. после лазолвана беродуал 7 капель + 2мл физю р-ра по 4 - 5 минут 4 раза в день. ( мы всегда раньше дышали наоборот, вначале беродуалом, а потом лазолваном)
А потом после процедур еще и амбробене сироп по 2,5 мл 2 раза в день.
Не много ли врач назначила амброксола, не будет ли передозировки? И правильно ли дышать беродуалом после лазолвана?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если у вас бронхит, то да. Без разницы... Беродуал первый или лазолван
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Очень странное лечение! Слишком много лекарств. У ребенка есть хрипы в легких?