ДЛИТЕЛЬНО БОЛИТ ЖИВОТ

№994153 длительно болит живот
Александра Жен., 28 лет. Беларусь гомель
Здравствуйте. Ребёнок, мальчик, 3,5 года жалуется на периодические боли в животе. Показывает на район около пупка. Связи с пищей, сном нет. Может вес день не жаловаться, а потом пожаловаться вечером и наоборот. У нас есть аномалия развития почек, рефлюкс и удвоенный почки. В 1 год и в 2 года были проведены лапароскопия ему те операции, пиелопластика и антирефлюксная операции. На данный момент по почками проблем нет. ОАМ в норме, УЗИ почек хорошее, консультировал ист у уролога по этой части проблем нет. Сделали УЗИ органов брюшной полости. Без патологии. Наш педиатр плрекомендовала дать от глистов вермокар. Дали. Сделали копрограмму. Слизь +, мышечные волокна единичные, не переваривается клетчатка в незначительном количестве, перевариваемая клетчатка 1-2, эпителий 1-3 в поле зрения, эритроциты единичные, лейкоциты 2-4 в поле зрения. Простейшие и яйца гельминтов не обнаружены. Педиатр посоветовала энтерожермину. Даем. Но эффекта не заметили. Как жаловался на боли, так и жалуется. Не меньше, но и не больше. У хирурга консультировались. Данных за хирургическую патологию нет. Что это может быть? Подскажите, может ещемкакието обследования пройти? Или какие-то ферментные препараты нужны? Спасибо за внимание
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А сыпи нет? Кал какой консистенции и цвета? Ск-ко раз в дегь стул? Сдайте кровь на лямблии
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вы проверяли функцию желчного пузыря? Возможно,дискинезия желчевыводящих путей.