ПОДСКАЖИТЕ ПО ГРАФИКУ ПРИВИВОК

№1004947 Подскажите по графику прививок
Marya Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, надо делать прививку АКДС , хотела сделать Пентаксим, но его нет и сказали, что будет только в апреле. Есть Инфанрикс обычный.
Как лучше, сделать сейчас инфанрикс и полиомиелит отдельно и потом ревакцинацию уже Пентаксимом или ждать апреля и уже начинать с Пентаксима?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подождите апреля.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если ребенок здоров и нет противопоказаний и Вы спешите, то делайте. Если вы с неврологией или еще с чем...Для Вас нужна очищенная вакцина, то ждите апреля. Сейчас сезон заболеваемости.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если спешки нет, то можно дождаться и апреля, чтобы сделать все-таки пентаксим, осталось немного времени. Если есть риск заражения, если есть старшие дети, посещающие детский сад, школу и так далее, то лучше сделать сейчас.