ЗАДЕРЖКА ФИЗИЧЕСКОГО И ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

№145316 задержка физического и психического развития
Люда Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Моей дочери будет в июле 4 года.. Вес при рождении 3150, рост 53 см. До 5 месяцев отставания не было в весе и росте (на грудном вскармливании была до 2,5 лет) При рождении невропатолог поставила диагноз ППЦНС (кровоизлияния 2 сосудов мозга с последующей кистой), в 5 мес. обнаружено дисплазия тазоб. сустава. В 9 мес. лежали в больнице с о. энтероколитом. Я заметила что с 5 мес. она перестала развиватся физически. Элькар пьем постоянно, но она после него вообще супер активная становится, а ест также плохо. Наблюдаемся у невропатолога. Сейчас стоит диагноз: дизартрия на фоне органического поражения ЦНС Принимали когитум, элькар, пантогам. На фоне лечения поправилась, стала лучше кушать, но стала хуже говорить (перестала ее понимать совсем бесвязная речь) - но через две недели заболеа ОРЗ с высокой температурой и опять перестала есть, ночью вовремя не уложить. На данный момент она весит 12 кг., при росте 90 см. (рентген пальце рук- развитие на 1,5-2 года) Помогите пож-ста: какое дополнительное обследование нужно провести? И этот диагноз на всю жизнь? И как мне ее еще можно подлечить, чтобы она развивалась нормально?
Другая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Можно сделать ЭЭГ, ЭхоЭГ.Обязательно консультация логопеда, эндокринолога, генетика. Относительно речи- с неврологом посоветуйтесь, на счет приема цераксона.