СЫПЬ НА ТЕЛЕ У РЕБЕНКА

№219985 Сыпь на теле у ребенка
Oksana Жен., 24 лет. Россия Тверь
Добрый день! Моей дочери 1,5 месяца, ГВ. Недавно на спипе и животике, немного на ножках и голове появилась красная мелкая сыпь, а между ягодиц красные пятна, даже немного кожа как будто разъедена. Купаем ребенка каждый день в череде, а попу мазали и бепаптеном, и пуреланом - не помогает, сейчас промазывам попу растительным маслом (прокаленным), но похоже, что толку тоже мало. Может аллергия, но я почти ничего ни ем. Подскажите, что это может быть и как избавится от этого? Ребенок очень беспокойный, постоянно плачет, вот я уже не знаю от чего, то ли от коликов, то ли от чего-то другого, может дело в этих красных пятнах...
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
осмотрите рот ребенка. нет ли там белых налетов на языке и щечках. помперсы однозначно убрать. одевать по температуре - не кутать.