ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ФЕРМЕНТОВ У РЕБЕНКА ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№234868 после отмены ферментов у ребенка вздутие живота
наталья Жен., 27 лет. челябинск
здравствуйте, доктор! моему сыну 1 годик.вес 11 кг. с 8 мес мучаемся с животиком - вздутие. отказались от всего молочного и кисломолочного (врач сказала, что непереносимость белка коровьего молока), в возрасте 8,5 мес пропили креон 10 000(по 1 к 3 раза в день)(в копрограмме нейтральный жир и йодофильная флора), помогло ненадолго, примерно через 2 нед после отмены вздутие повторилось. с 10,5 мес опять начали пить креон 10 000 (по 1 к 3 раза) и пропили макмирор (1/4 т 3 раза в день 7 дн)( макмирор назначил гастроэнтеролог, тк в анализе на дисбактериоз клебсиелла и стафилококк), сейчас постепенно отменили креон и опять вздутие. вообщем, тенденция такая - пьем креон и проблем с животиком нет , отменяем креон - через 2-3 дня начинается вздутие, постоянно пукает, беспокойно спит. скажите, пожалуйста, что это может быть? как лечить? я совсем сбилась с толку...
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для начала напишите подробно все ваше меню по порциям и продуктам.

макмирор я вообще не пойму зачем был, нужно ферменты поддерживать. а клебсиеллы со стафиллококками есть у всех и лечить их не нужно было. они тут не причем.