ЛЕЧЕНИЕ ЗАПОРОВ КЕМБРИЙСКОЙ ГЛИНОЙ

№249933 лечение запоров кембрийской глиной
Евгения Жен., 27 лет. Россия Самара
Доброго дня! Дочке почти 4 года, из них года 2,5 мучаемся запорами. Что мы только не пробовали, ничего не давало стойкого результата. Сейчас сразу после завтрака сажаем на горшок, результат есть. Но дело в том, что если ее не посадить, она сама не будет какать , может и несколько дней. Иногда даю ей чай слабительный с сеной, чтобы кал не комковался. Моя свекровь посоветовала подавать ей «ИСЦЕГЛИН энтеросорбент в порошке», т.е. простую глину голубую нужно разбавлять водой и пить, есть такая еще и в форме таблеток. Недавно знакомая на работе сказала, что лет 5 назад тоже племянника лечили подобным способом от запоров. А я что-то сомневаюсь, вдруг нельзя таким детям маленьким ее давать, хотя везде написано, что она совсем безвредная. Дайте, пожалуйста, совет!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ни в коем случае- лечение запоровэто долгая и планомерная работа врача с пациентом и родителями. тогда будет резуть тат. а все эти препараты - утопающему соломинка - нужно причины устранять, а не последствия. тут долгий путь - но если его пройти - рзультат будет.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Самолечение всегда чревато, а Ваша "знакомая", что "на работе сказала, что лет 5 назад тоже племянника лечили подобным способом от запоров" нен несет ответственности за Вашего ребенка. Более того, что подошло одному - другому может нанести вред! Все свои действия в отношении здоровья ребенка необходимо согласовывать с Вашим участковым педиатром! Подключите детского гастроэнтеролога.