ПРОРЕЗЫВАНИЕ ЗУБОВ У ГРУДНИЧКА

№251850 прорезывание зубов у грудничка
наталья Муж., 5 лет. чита
Здравствуйте, подскажите пожалуйста- у ребенка 5 мес. кажется начали прорезываться зубки(так сказал участковый педиатр)стал беспокойным, слюни ручьем бегут, температура нормальная, все тянет в рот и стал часто какать 5 раз в день, стоит что-то давать для закрепления стула?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Повышенное слюноотделение и понос бывают при прорезывании зубов. По поводу применения препаратов лучше проконсультируйтесь очно у своего педиатра.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
при прорезывании зубов могут наблюдаться у ребенка различные "симптомы" - беспокойство, "температура", "слюноотделение", проблемы со стулом и т.д. Надо проинформировать участкового педиатра (вообще надо держать его в курсе всех событий в жизне ребенка) и посоветоваться с ним по поводу тактики, в т.ч. - по приему препаратов
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никогда не бывает поноса на зубы, вот никогда - это однозначно ОРВИ либо кишечна инфекция - привыкли все на зубы списывать - нет, не может быть. что ел ребенок?