НОЧНЫЕ ИСТЕРИКИ У РЕБЕНКА 2 ЛЕТ

№343766 Ночные истерики у ребенка 2 лет
Наталья Жен., 2 лет. Москва
Ребенок 2 года,(точнее 2,3)болеет, ЛОР диагностировал - красное горло,сопли (слизь стекает по задней стенке),воспаление уха. Температура в первую ночь болезни 38,5, далее днем поднималась не выше 37,5. Последние дни температура под вечер 37,2. Днем ребенок активен, бодр и весел, ни на что не жалуется. Ночью - просыпается и орет, доводя себя до истерики, которую ничем успокоить не получается. Кричит минуты 2-3..дерется, злится, стучит ногами. Далее успокаивается, на боли не жалуется. Либо засыпает снова, либо переключается со сна на активное бодрствование. В начале болезни крики были и во время дневного сна. Ночью просыпалась часто. Вчера начали давать антибиотик (супракс) и капать отипакс. Беспокоит вот что - ребенок ночью все еще просыпается и бьется в истерике. (сейчас вообще проснулась и била себя по животу, на вопрос -болит ли животик-кивала, удалось отвлечь на книгу, далее минуты через две снова заснула с грудью, сказав перед этим, что уже ничего не болит.
Беспокоят эти ночные крики. врачи говорили, что после начала приема антибиотика ночные крики, связанные с ушной болью, должны прекратиться. Но у нас они (2 дня приема антибиотика) до сих пор. Антибиотик еще не начал действовать? Может, причина криков это не уши? Что еще может беспокоить ребенка? Имеет ли смысл сделать узи живота? (три дня назад врач щупал живот - все было в порядке)
заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Имеет смысл сделать УЗИ бр полости.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря в плане обследования - обязательно.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нужно повторно пойти к ЛОРу и посмотреть ухо - если там образовался гной - он и может давать боль в уже и крики - ночью когда ребенок спит ему больнее. кроме этого сдать кровь и мочу. узи детям с температурой делать не нужно - сначала надо вылечиться ип потом может и крики пройдут , что скорее всего.