МУКОВИСЦИДОЗ

№279766 муковисцидоз
ирина Жен., 35 лет. россия рос
Здравствуйте. Меня интересует диагностирование муковисцидоза. У ребенка проблемы с дыханием бронхообструктивный синдром боли в животе а вот вчера листала исорию болезни. Копрология рас. клет. перевар ++++Крах внутрикл. ++++ внек . ++ иодоф фл. ++ мышеч вол. с испер. ++ без исп. ++ это результат старый , но они многие подозрительные. Читала в интернете что его определяют по поту. И ни одного точного определения этого диагноза не нашла. Подскажите что нужно обследовать и что покожет УЗИ подж железы. Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
меньше читайте - был бы муковисцидоз - была бы тяжелая клиниа. это очень тяжелая болезнь. и поверьте врач бы ее заподозрил. если бы было действительно надо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Изменения, выявляемые при УЗИ могут быть различными, и, как правило неспецифическими, Чаще всего, в той или иной степени "уплотнение" (повышение эхогенности) печени, поджелудочной железы, стенок желчного пузыря. Могут визуализироваться камни, кальцификаты. Диагностика муковисцидоза не основывается на данных ультразвукового исследования.