ЗАБОЛЕЛ ВНУК, ВРАЧИ ГОВОРЯТ РАЗНОЕ-ТУБЕРКУЛЕЗ, ИНОРОДНОЕ ТЕЛО...

№284203 Заболел внук, врачи говорят разное-туберкулез, инородное тело...
Капустин Михаил Григорьевич Муж., 17 лет. Россия Куйбышев Новосибирской области
Заболел внук, был кашель 1,недели и темпер.до39, температуру сбивали т.к. педиатр сказал что на зубы, кашель постепенно проходил,хрипов доктор не слышал, но решил перестраховаться и послал сделать снимок. На снимке обнаружили в верхней части левого легкого довольно большое для этого возраста пятно , причем сказали что плотное. Фтизиатр настаивал на госпитализации ребенка в тубдиспансер, рентгенолог высказал предположение-инордное тело, и отправили в область на бронхоскапию. При бронхоскопии делали смыв, инородного тела не было смыв отрицательный, лечили антибиотиками, при выписке пятно уменьшилось, поставили диагноз-плевропневмония, дома 10 дней пропили сумамед, почему то не назначают рассасывающие припараты, что можете посоветовать? Ребенку 1год 7месяцев.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Если ситуация неясна, обсудите с врачом возможность проведения компьютерной томографии или магнитно-резонансной томографии органов грудной клетки (если нет противопоказаний).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а какие рассасыающие надо назначать - никаких не надо - проч итать про пневмонии