НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ КАШЕЛЬ

№360237 Не вылечивается кашель
Inanna Муж., 3 лет. Краснодар
Здравствуйте, моему сыну три года, он постоянно кашляет. С роддома выписали с диагнозом врожденная пневмония. Попали в больницу с бронхитом первый раз в год и семь, после этого стабильно лежали в больнице каждые пол года. С больницы выписывали постоянно с кашлем, говорили нет хрипов и обострения(попадали обычно с температурой 40-40,5) Последние 7 месяцев обходимся без больниц и температур, но в сырую погоду кашель по утрам, и постоянный кашель раз в месяц. Назначали и антибиотики в составе которых, напр, аммаксицилин, пили всевозможные детские сиропы(от Бромгексина до Эриспала), травы и грудные сборы, делали припарки и дышали через ингаляторы, но ничего не выводит кашель до конца. Чуть ветра и начинаются хрипы,садиться голос, попеременно сухой и мокрый кашель.А сейчас стал заходиться кашлем до рвоты, но когда спит, а днем не кашляет вообще. Что это может быть? Может какие-то анализы сдать или какую-то терапию пойти, что требовать от врачей, потому что постоянно назначают один и тот же курс, меняя только названия сиропов???
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
так исключайте астму. и обструктивные бронхиты - вам нужен аллерголог и базисная постоянная терапия. плюс исключать муковисцидоз - респираторную форму.