ТЕМНЕЕТ В ГЛАЗАХ

№383331 темнеет в глазах
зинаида Жен., 47 лет. санкт-петербург
Здравствуйте!Дочке 13 лет.В последнее время стала жаловаться,что при вставании(из положения лежа)темнеет в глазах и кружится голова,даже прислоняется к чему-нибудь чтобы не упасть.Через пол-минуты это состояние проходит.Скажите,пожалуйста,с чем это может быть связано и надо-ли что-то предпринимать?Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это может быть гипотония и анемия. начать с анализа крови и посещения кардиолога.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Посетите педиатра, кардиолога, невролога для осмотра. Сдайте кровь на общий анализ, если возможно, проконтролируйте дома уровень артериального давления.
Другая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
После обследования, покажите ребенка остеопату: http://www.osteopathy.ru/, это может оказаться вегетососудистой дистонией.