ОПИСТАРХОЗ?

№391740 Опистархоз?
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Бийск
Здравствуйте. Ребенку 10 лет, 2 месяца назад появились высыпания на коже в виде комариных укусов, педиатр направила к дерматологу, сдали кал на простейшие и общий анализ крови, результаты хорошие. Дерматолог назначил лечение от аллергии и диету - не помогло, также продолжались периодические высыпания на коже, других жалоб нет, сделали узи внутренних органов, немного увеличена поджелудочная, направили в гастроэнтерологу, он назначил анализ крови на лямблии и опистархоз.
Результат - кантитела к лямблиям - отр, ЦИК (антиген описторхоз) - 1:40, коэф. Позитив. для описторхисов - 5,2.
У нас в городе один детский гастроэнтеролог и он в отпуске, подскажите как расшифровать анализ и как нам лечиться?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если есть антитела - тем более большой титр - значит есть и болезнь. нужно к специалисту - пролечиться. по интернету лечение не назначается.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно проконсультируйтесь у инфекциониста.
Другая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Посетите инфекциониста.