ЛЯМБЛИОЗ

№522805 Лямблиоз
Алёна Жен., 22 лет. Россия Шадринск
Здравствуйте.
Ребенку 2,9 года. У нас диатез. Больше никаких жалоб нет. Выявили лямблиоз. Предложили два варианта лечения: 1. первые 14 дней строгая диета, в конце - клизма; затем 7 дней макмирор 1 таб. в день (в два приема), делать тюбажи и клизмы,через два дня энтерофурил 1 ч.л. - 3 р/д - 7 дней; 2. фламин 1/3 тх3р/д, смекта, фестал 1 т х 2 р/д - все это 10 дней, затем немозол 1/3 т х 1 р/д - 5 дней, потом энтерол 1 к х 1 р/д - 10 дней. Какое самое более действенное и щадящее лечение? И можно ли при этом лечении ходить в дет. сад?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
"Диатез" иначе атопический дерматит и носительство лямблий не имеют никакой связи. Носительство лямбли вообще не требует медикаментозного лечения, особенно такими мощными препаратыми, вред от которых больше чем от самих лямблий. Достаточно недельной диты без сладкого и других углеводов, чтобы иммунитет ребенка сам справился с ними. Почитайте эту статью: http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
диатез и лямблиоз вряд ли связаны. однако - по поводу носительства у детей я не согласна- решать конечно вам - но мое мнение тут ПРОЧИТАТЬ ТУТ