СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОЙ КИШКИ

№58632 Синдром раздраженной кишки
Татьяна Жен., 18 лет.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! я болею уже 8 месяцев, поставили диагноз СРК, назначили лечение. Наравне с лечением у проктолога решила сходить к гастореэнтерологу чтобы меня посадили на диету. А гастороэнтеролог сказал что возможно у меня не СРК а лямблиоз, и отправила на троекратную сдачу кала. Также по моей прсьбе выписала рецепт на препарат ДЮСПАТАЛИН. 2 анализа я уже сдала, третий через несколько дней. Анализы хорошие, никаких бактерий нет, и я купила дюспаталин и начала принимать. Уже 4 день лечения, но результата почему то нет, меня также достают утренние диареи и диареи от волнения, позывы стали правда более терпимыми (раньше они были неотложными). Скажите пожалуйста, я уверена что это СРк, потому что все признаки схожи (метеоризм, кашицеобразный стул более 3х раза в день, нет ни крови ни гноя ни слизи, как только я куда то собираюсь - у меня начинает болеть живот , по ночам такого нет, только с утра и где то до 6 вечера). Гастороэнтеролог меня уже лечил и от дисбактериоза и от лямблиоза (принимала эрсефурил, интетрикс, панкреатит, лактобактерии, хилак форте), ничего не помогло кроме эрсефурила. Как только я сказала об этом гастороэнтерологу - она не отстает от меня, говорит что у меня явно бактерии. Что есть такого в эрсефуриле, что мне помогло? и почему дюспаталин не помогает?

Я даже была у инфекциониста, все анализы хорошие (крови и кала)

Проходила узи (тоже все хорошо)

Проктолог уверен что это СРК (я тоже уверена, потому что все признаки схожи), а гастороэнтеролог уверен что бактерии (потому что эрсефурил помог).

Помогите разобратся, меня совсем запутали и напугали! у меня уже началась учеба а я не могу на нее ходить...
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Если учитывать Вашу клинику, то можно сказать, что у Вас СРК сочетается с дисбактериозом. В такой ситуации, Вам могут помочь гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Гельземиум 6 – по 7 гранул под язык вечером и на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте