КАЛ С КУСОЧКАМИ СЛИЗИ

№230751 Кал с кусочками слизи
Анастасия Жен., 23 лет. Томск
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Последнее время наблюдаю кусочки слизи на поверхности кала.При этом ничего не болит.Один раз была кровь на туалетной бумаге,но совсем чуть чуть и небольшой дискомфорт на самом выходе .С испражнениями раньше было нормально.Собираюсь сходить к доктору,но хочется узнать по-больше информации.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
обратитесь к проктологу. Необходимо сделать исследования: копрограмму. кал на дисбактериоз, колоноскопию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В зависимости от потребряемой пищи, толстая кишка может в той или иной степени то больше, то меньше вырабатывать слизь. В целом ряде случаев, это проявление воспаление слизистой. Поэтому выполняется сигмоскопия и сдаются анализы-анализ кала на дисбактериоз и копрограмма.