ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРРОЙ?

№1114 внутренний геморрой?
Анна Жен., 21 лет.
Здравствуйте!
Я девушка, мне 21 год.
У меня такая проблема: иногда, очень редко, при походе в туалет по-большому на туалетной бумаге остаются капельки алой крови. Иногда перерывы между такими симптомами бывают около месяца. Пару раз на туалетной бумаге оставались куски какой-то рыже-коричневой слизи. Иногда бывает небольшой зуд.
Болей нет, больше ничего не беспокоит. Внешнего геморроя вроде нет. Внутреннего – не знаю. Сдавала анализы кала – в кале примесей крови не обнаружено.
Не знаю, относится ли это к делу, но месяц назад я сдавала анализ мочи, и у меня оказался чуть-чуть повышенный белок (0,25). И ещё иногда по утрам, когда просыпаюсь, мне больно надувать живот. Но это быстро проходит.
Образ жизни веду, к сожалению, сидячий. Принимаю ОК Gracial.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и обязательно ли мне идти на приём к врачу? Спасибо.
Агаркова Елена Валентиновна. врач-консультант гастроэнтерологической компании "Диантек"
врач-консультант гастроэнтерологической компании "Диантек"
Здравствуйте, Анна. Вам необходима консультация проктолога, который определит объем исследвоания.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно сказать сложно. Причин может быть несколько, а приём ОК может способствовать их прогрессированию. Вам необходимо обратиться к проктологу с подготовленной прямой кишкой (накануне обследования клизмы до чистой воды трижды).