ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ

№256382 хотелось бы узнать ваше мнение
Юлия Жен., 20 лет. Красноярск
Здравствуйте, Алексей Васильевич. Примерно неделю беспокоит зуд в области анального отверстия, болей нет, маленькая капелька крови была один раз после дефикации (возможно от того, что просто сильно расчесала перед этим). Сначала зуд был только вечером, потом стал появляться в течении дня, пару раз был сильный. Никаких шишек не обнаружено, да и изменений вроде тоже нет. Бывает чувство как будто там что-то мешается, как бы шекотит (возможно глисты?). Сфинктер когда немного растягивается боль, как будто ранка (анальная трещина?). В туалет по-большому хожу редко, думаю что из-за неправильного питания и малого колличества употребляемой жидкости, но так было всегда и это не беспокоило. Понимаю, что нужно идти к врачу, но пока не возможности. Как вы думаете что является причиной такого состояния? И какие меры стоит принять, до похода к врачу?
Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Принимать меры следующего порядка- регулировать работу кишечника правильным питанием, поскольку дискомфорт связан с анальной трещиной или криптитом. Для уточнения диагноза следует найти время и пройти обследование у проктолога.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Обратитесь к проктологу и пройдите обследование.