ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ --ПОМОГИТЕ БОЛЬНО!!!

№2370 при беременности --помогите больно!!!
Светлана Жен., 24 лет. Россия Омск
беременность 37 недель- неделю назад на анусе появилась шишечкас горошину- но никак не беспокоила. два дня назад появилось неприятное жжение там же. вчера было очень больно и я поставила свечку Новокаина- хоть как то заснула! Сегодня с утра икроножную мышцу свела такая судорога,аж до крика, и до сих пор ничего не помогает!!! И до ануса не дотронуться- там появилась еще одна выпуклость- но ни капли крови никогда не было!!! ни сидеть ни лежать ни тем более идти к врачу не могу!!! что это такое и как с этим бороться???Боль безумная от этой шишечки- хотя когда сходила в туалет не так больнл было!! помогите!!!!!подскажите что сделать чтобы снять боль в анусе!!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!
Можете попробовать принимать гомеопатические лекарства. Они не влияют на беременность.
Йодум 12 или 50, по 1-7 гранул под язык при боли часто. Лекарство может помочь реально, но продается оно только в специализированной гомеопатической аптеке. На крайний случай можно попробовать смазать йодом тот элемент, и йод попадёт в организм через кожу, но это будет значительно слабее, чем гомеопатическое лекарство. Но лучше так, чем ничего.
И ещё нужно бы добавить для приёма на ночь Ацидум муриатикум 12 по 7 гранул под язык.
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Все-таки Вам нужно срочно обратиться к проктологу, заочно что-либо конкретное посоветовать сложно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Идти к проктологу! Только после осмотра можно будет выявить причину и подобрать оптимальную тактику лечения.
http://doctor-maximov.ru/proctolog/