ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОД ПОПУ

№525473 Поддерживать под попу
Irina Жен., 29 лет. Kiev
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда, держа на руках ребенка, можно поддерживать его только под попу, а не по всей длинне позвоночника? Как вообще правильно держать новорожденного столбиком. Я своего ребенка не поддерживала под попу, пока он не научился сидеть. А вот друзья держат свою новорожденную дочь под попу и неадекватно реагируют на замечания. Можно ли где-то почитать квалифицированные довод, почему этого делать нельзя. Заранее спасибо. Очень переживаю, чтобы таким ношением неопытные родители не навредили ребенку.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
каждый волен держать дитя как ему удобно и удобно ребенку - хоть под попу - хоть нет - это део родителей. держать под попу ребенка удобнее и это не вредно. так что отстаньте от них - вы не правы.