НЕТСЕРИЛЬНЫЙ УКОЛ

№634660 нетсерильный укол
екатерина Жен., 3 лет. москва
добрый день, пожалуйста ответьте....Ребенку 3 года сделали внутримышечно укол,и мед сестра не знаю почему, трогала иглу руками (без перчаток) я не знаю чистые руки у нее или обработаны ли стерильно-чуть мазанула ваткой попу уколола дочку и выступила немножко кровь-я боюсь не могла ли она занести инфекцию???????????я очень переживаю, пожалуйста подскажите какие признаки заражения если она все таки занесла инфекцию?и можно ли сделать какой либо анализ или на что обратить внимания
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если на месте иньекции в течении 2 суток нет отека, болезненности и покраснения, то инфицирования не произошло.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Доктору Червякову 1+.