АНГИНА?

№249776 Ангина?
Ольга Муж., 2 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте.У нас такая проблема.Сыну 1,5 года.
21 марта вечером поднялась температура 38,5.,сбили до 38,0.,поднималась через каждые 4 часа до 39,2.

22 марта пришел педиатор,сказал ОРЗ,горло красное,в легких чисто,выписал имунал и гексорал.
Тепература 39 не сбивается ниже 38,ночью вызвали скорую.Посмотрели,на гланде пробка-сказали ангина.Укол ставить отказались т.к не на долго.Прописали суммаед и анальгин 1/4.Дали анальгин температура упала до 37,5

23 марта.Пьем антибиотики,брызгаем горло,даем тонзилгон.Температура в том же режиме.Ребенок достаточно активный.

24 марта.Пропал голос,ребенок вялый,температура таже.Пьем антибиотики 2 день(из 3 ).Плохо ест,беспокойно спит.Был педиатор,ни чего не назначил.

25 марта.Ребенок все время спит,появились хрипы,тяжело дышать.Горло красное,пробка на месте,новых не появилось. Местами по телу появилась сыпь,похожа на синечки.Педиатор прийти не может.Я решила дать ребенку Геделикс.

Ни каких анализов не назначили,что это врач не знает.
До этого ничем не болели.В семье все здоровы.
Что делать дальше?Довериться педиатору или ложиться в стационар?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
конечно. если появилась синячковая сыпь срочно госпитализировать - нужно лечить ребенка в стационаре. все то что вы пишете очень серьезно и без адекватного лечения может закончиться плачевно.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Симптомы достаточно серьёзные. Необходима госпитализация в стационар.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Обследовани и лечения в детском стационаре по направлению участкового педиатра, возможно потребуется консультация инфекциониста