СЕЛЕЗЕНКА УВЕЛИЧИНА

№610893 селезенка увеличина
тамара Жен., 23 лет. Россия ревда
Добрый день!Ребенку 4,5года решили обследовать и по своей инициативе сделали УЗИ брюшной полости и почек. Врач сказал селезенка увеличена площадь 20,6 размер 82-35мм79-34. Форма бобовидная, Контуры ровные.Паренхима 10,2-10,3.Написал диагноз Умеренная спленомегалия. Ребенок не жаловался на боли и не каких признаков болезни не наблюдалось. Насколько это опасно?как лечить? и в чем причины увеличения селезенки?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Не видя ребёнка заочно нельзя судить точно почему у него увеличена селезёнка.
Возможно в ответ на перенесённые инфекции и прививки.
Селезёнка участвует в иммунном ответе, всякий фактор, влияющий на иммунитет, влияет и на селезёнку.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Спленомегалия достаточно частовстречаемый вариант нормы у детей.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
С результатами обследования обратитесь к педиатру.