ШИШКА ВОЗЛЕ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

№127274 шишка возле большого пальца
Алина Жен., 23 лет. россия нижний тагил
У меня направой ноге, возле большого пальца шишка, хирурги не советуют удалять, т.к снова вырастает, меня этот дефект раздражает, потому что нельзя надеть открытую обувь, я понимаю если мне было бы 50 лет. Подскажите насколько боезненна операция, сколько длиться постоперационный период, или есть какие то альтернативные методы (лазер), заранее спасибо.
Прямая специальность
Искорнев Андрей Александрович. Пластический хирург и медицинский директор Клиники пластической хирургии Platinental
Пластический хирург и медицинский директор Клиники пластической хирургии Platinental
Если речь идет о hallux valgus - вальгусная деформация большого пальца стопы, то сейчас очень успешно проводятся ортопедические операции по коррекции этого состояния. Операция совершенно безболезненная, послеоперационный период длится несколько недель. По поводу лазерного лечения - я бы отдал предпочтения классическому хирургическому лечению.