АБДОМИНОПЛАСТИКА

№602332 Абдоминопластика
Надежда Жен., 27 лет. Московская обл.
Гость (не зарегистрирован)
22.07.2012 23:04
Здравствуйте!
27 февраля я родила своего первого ребёнка. Во время беременности у меня был огромный живот. Мой рост 151 см, а вес обычный для меня 43 кг. На 8ом месяце беременности я сильно подавилась, долго кашляла, часа 2. Вызывали даже скорую помощь. Те отвозили в стационар, доставали из трахеи семечку, которой подавилась. В итоге врачи сказали, что возможно, из-за долгого кашля могут в дальнейшем быть осложнения с животом. Тогда я не придала этому значения. Спустя неделю после кашля, у меня начал синеть живот. Синий оттенок видели и врачи в женской консультации. никто не мог понять что это такое. На кесарево меня никто не отправлял и уже последние дни до родов я с огромным трудом передвигалась по квартире - на улицу выйти не могла - было чувство, что вот-вот порвётся этот самый живот. Родила на 41 неделе нормального ребёнка. Путём кесарева, так как ребёнок для меня оказался очень крупным. Врачи констатировали применение кесарева сечения - клинически узкий таз. Приехала из роддома домой, первые дня старалась не зацикливаться на том, что у меня под кожей на животе видно перестальтику моего кишечника. А спустя несколько дней стала чувствовать боли в животе, пределом и поводом для обращения к врачу стало то, что я 5 дней не могла сходить в туалет по большому. Хирурги, к которым я обратилась (не пластические, а обычные, которые специализируются на устранении грыж), были в шоке - у меня был обнаружен диастаз (расхождение 12 см)+ грыжа, в которую помещался мужской кулак и ещё место оставалось. Сказали, подождать месяц-полтора, чтобы оценить изменения. Должно стать лучше. Но ! Я по прежнему наблюдала работу своих кишков, трудно ходила в туалет, как будто давления в животе не было, тужиться не жжполучалось - нечем тужиться - мышци во время напряжения уходили в стороны и кишки будто выпадали наружу. Да и ношение бандажа особо не действовало. Через полтора месяца обратилась снова к врачам - изменений не было... Все сослались на приступы кашля на поздних сроках. Мышцы просто порвались. Мне предложили операцию и я согласилась... Не зная тогда, что существует операция под названием абдоминопластика... И вот - те хирурги - сшили мне мышцы, зашили грыжу - всё это было без применения сетки - с помощью местных тканей. Кожу оставили как и была, над пупком нависла большая масса кожи... В итоге сегодня прошло 3,5 месяца с момента операции - и меня беспокоит что над швом выпирает шишка размером с грецкий орех под кожей. Такого не было. Живот выглядит будто я на 5ом месяце беременности... сама я сейчас вешу 42 кг. Нахожусь вдали от тех врачей, которые меня оперировали. Здесь, где я сейчас есть, ходила на консультацию к хирургу - чтобы понять что за шишка - он сказал - это маленькая грыжа и в районе пупка есть ещё грыжа. Надо ставить сетку....
Скажите, можно ли сделать абдоминопластику с применением сетки, а через лет 5 родить второго ребёнка? Мой муж ушёл от меня, когда увидел последствия родов, операций и то, как я стала недавно выглядеть...
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Рейтинг. Георгий Абовян
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Здравствуйте, Надежда!
К сожалению, то что вы описываете иногда случается.
Думаю, многое можно исправить. Можно установить сетку, устранить грыжу, сделать одновременно абдоминопластику.
Звоните, я готов Вас проконсультировать.
С уважением, Георгий Робертович Абовян, главный врач клиники пластической хирургии "Medlounge". Мой моб +79163167571.
Время создания: 23 Июля 2012 09:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Николай Александрович Суворов. врач-хирург, пластический хирург, главный врач
Рейтинг. Николай Александрович Суворов
врач-хирург, пластический хирург, главный врач
Надежда, очтаиваться не надо. Для решения данной проблемы необходимо проведение хирургической операции, но для того, чтобы определить тактику лечения необходима очная консультация.
Время создания: 23 Июля 2012 10:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Рейтинг. Максим Александрович Барсаков
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте, Надежда.В вашем случае возможно устранить диастаз прямых мышц живота и укрепить область диастаза синтетической сеткой с одновременной контурной коррекцией формы передней брюшной стенки.
Обращайтесь! С уважением!
Время создания: 23 Июля 2012 11:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
Рейтинг. Леликов Кирилл Славович
пластический хирург
Здравствуйте Надежда


У Вас скорее всего вентральная грыжа. Показана пластика грыжи сеткой в комбинации с абдоминопластикой . Перед и после операции Вам месяц нужно носить утягивающий бандаж. Более подробно на моей очной консультации.
Время создания: 23 Июля 2012 22:29
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 26 Апреля 2021 21:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Надежда 23.07.2012 12:01
Скажите,можно ли после абдоминопластики через лет 5 родить второго ребёнка?
   
Конечно можно.Тем более выполнение данной операции носит больше функциональное, нежели эстетическое значение.
      
Даже нужно!
      
(Гость) -- 22.06.2023 22:55
https://mega.nz/file/daE1QZZY#JSWEYP-N7RzlVeKP0YhzidPcLYiSod
Ct_9qChCqOrYs
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.03.2013
22:03
Аня :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 2
Сообщений: 7
02.03.2013
19:01
ирина :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.06.2012
23:22
Екатерина :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.06.2012
00:46
Елена :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.10.2012
13:00
Виктория :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.06.2013
00:59
Ирина :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
19.11.2009
21:03
ирина :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 2
Сообщений: 1
24.12.2010
21:04
Наташа :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.03.2011
07:33
anara kamelinova :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.12.2009
17:28
Сардор :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0