ОПЕРАЦИЯ НА НОСУ

№705320 Операция на носу
Вадим Муж., 24 лет. Алматы
Здравствуйте!
10.06 мне сделали восстанавливающую операцию на носу (после перелома костей носа), два дня носил тампоны и поддерживающую повязку. 12.06 повязку вместе с тампонами сняли. Просьба проконсультировать меня по периоду реабилитации. Меня интересует примерное время полного заживления (срощения костей/хрящей). Кроме того, первый день после снятия повязки, у меня была температура (38). Это нормально? Также до сих пор нос дышит очень слабо, если свернуть небольшой марлевый тампон и промокнуть им изнутри правой ноздри, до сих пор остаются небольшие следы крови (незначительные). По утрам впместе с макротой отходят сгустки засохшей крови темного цвета и немного свежей крови крови (розовато-красной). Скажите пожалуйста, нормально ли это все для периода реабилитации? Как долго все это может продлиться и через какое время примерно можно будет сморкаться/употреблять в пищу и питье горячее/холодное, принимать горячий душ и т.д. Какие еще должны быть ограничения на период реабилитации?
Заранее спасибо за консультацию!
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте! Все проходит нормально.промывайте полость носа, в еде ограничений нет.воздерживайтесь от тяжелых физических нагрузок.
Ну и самое главное-находитесь под наблюдением вашего хирурга и соблюдайте его рекомендации.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вадим, почему Вы не спросите все это у своего хирурга? Ведь Вам была сделана серьезная, в большом объеме операция.Тем более каждый пациент индивидуален. Бывает в среднем за 3 недели все проходит, а у кого-то за 2 недели. Тем более, не видя вас трудно судить, что у Вас там происходит в носу. Если не доверяете оперирующему врачу, тогда надо было в другом месте оперироваться. Через месяц можете сделать КТ лицевого черепа для контроля.