ШРАМ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№672980 шрам после операции
ирина Жен., 23 лет. россия санкт-петербург
год назад была сделана операция остеосинтез ключицы на 8 болтах,после ДТП.В августе 2012 года пластину сняли и сделали иссечение шва.Шов заходит на плечо и там опять образовался красный широкий рубец .На самой ключице он тонкий.Полгода мажу контратубексом.Живу в Петербурге.Посоветуйте что можно сделать?Читала,что лазерная шлифовка некоторым помогает,а у некоторых шов становится еще хуже.Может существуют еще методы?На все нужны чеки,т.к. по суду все будет оплачивать виновница ДТП.Всем ответившим большое спасибо.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Насколько я помню,вы уже неоднократно задавали вопросы по этому делу.Что я могу сказать-приходите на очную консультацию.будем разбираться.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте

Да, можно попробовать провести лазерную шлифовку рубца. Приходите на консультацию.
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Можно попробовать Букки-терапию. Это рентгенотерапия. Но надо видеть рубец, чтобы дать правильный совет. От контрактубекса толку мало.
Прямая специальность
Древецкий Александр Петрович. пластический хирург
пластический хирург
Адекватный выбор варианта лечения возможен только после осмотра. Буду рад видеть Вас на приеме в клинике.Записаться можно по телефону:8 (812) 970 11 10 - без выходныхили по электронной почтеkrestovsky@mail.ru