КЕЛЛОИДНЫЕ РУБЦЫ ПОСЛЕ ОЖОГОВ

№174574 Келлоидные рубцы после ожогов
Светлана Жен., 37 лет. Россия Балашов
У моео сына,которому 15 год, келлоидные рубцы.Они возникли после ожога горячей водой почти 13лет назад. Рубцы проходят от правого плеча практически до кисти.Вследствии этого задеты сгибательные суставы логтя и плеча.Ему делали операцию 10 лет назад-рассечение рубца,но эффект незначительный совсем.Назначали практически после заживления ран:мази для рассасывания рубцов,электрофарезы,гимнастику лечебную.На данный момент рука разгибается и сгибается с натяжением.В свободно разонутом виде она не может находится,только с усилием.Конечно след от ожога не только на руке.Но хотелось бы узнать возможна ли здесь какая-либо коррекция.Что вы посоветуете.Если возможна пластика,сколько она будет стоить.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Эти операции индивидуальны и многоэтапные. Решение о дальнейшей тактике принимается при осмотре.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день Светлана

По Вашему описанию, у Вашего сына сложный клинический случай. Учитывая склонность к келлоидозу, необходимо осторожно подходить к любым корректирующим операциям. Коме этого, скорее всего, уже сформировалась контрактура в локтевом суставе. Поэтому одной пластической операцией не обойтись. Тактика лечения определяется на очной консультации.

С уважением Д-р Леликов
Прямая специальность
Владимир Борисович Карпюк. пластический хирург
пластический хирург
Если эстетическая коррекция спорна, то улучшение функции суставов вполне реально. Обратитесь в ожоговое отделение крупной региональной больницы. Такая операция должна выполняться бесплатно по ОМС.