КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА БОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНО ДЛЯ РИНОПЛАСТИКИ?

№584689 Какое время года более благоприятно для ринопластики?
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте, планирую риносептопластику в этом году, скажите стоит ли делать такую операцию летом? Или лучше подождать до осени? Я плохо переношу жару, переживаю что после операции самочувствие будет совсем плохим, живу в местности с резко континентальным климатом.
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Здравствуйте!
С медицинской точки зрения, противопоказаний к данной операции в зависимости от времени года нет.
Так что решайте сами когда Вам удобнее.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Главное,чтоб у вас на момент операции не было признаков насморка, орви, обострений хронического воспаления околоносовых пазух, аллергических ринитов и пр.В остальном в принципе сезонных противопоказаний нет.С уважением!
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте

Ринопластику можно выполнять в любое время года.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения