ШРАМ ПОСЛЕ АВАРИИ!

№159658 шрам после аварии!
олечка Жен., 20 лет. россия звенигород
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!4 года назад я попала в аварию, в результате у меня остался шрам в области левого глаза, я проходила множество процедур и делала 3 пластических операции, но после операции он возвращается к своему виду и начинает наростать, мне сказали, что это особенность моего организма, сейчас я прошла буки терапию и он смягчился и немного разгладился, мне посоветовали лазерную шлифовку, но вероятность того что он опять начнет рости очень высокая, что мне делать, на сколько вероятность того что она поможет и сколько на будет стоить?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Искорнев Андрей Александрович. Пластический хирург и медицинский директор Клиники пластической хирургии Platinental
Пластический хирург и медицинский директор Клиники пластической хирургии Platinental
Весьма эффективным для вас может стать лечение лазером Fraxel re:store. Пришлите Ваши фотографии на мой e-mail, чтобы можно было точнее понять объем лечения.
Прямая специальность
Владимир Борисович Карпюк. пластический хирург
пластический хирург
Лечение келоидных рубцов остается серьезной проблемой в пластической хирургии. Одна из причин - состояние иммуннной и гормональной систем организма. Довольно часто у женщин в период полового созревания после операции или травмы формируются гипертрофические или келоидные рубцы. В Вашем случае я бы рекомендовал консервативное лечение: местные инъекции кортикостероидов (Кенналог, Дипроспан), силиконовые пластыри для ухода за рубцами (Мепиформ и др., Дерматикс гель). При возможности повторить букки-терапию.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Уважаемая Оля

По всей видимости у Вас келлойдный или гипертрофический рубец. В Вашем случае важно знать возраст рубца. На ранних стадиях применяются гели (Дерматикс, Контрактубекс) пластыри (ЦикаКаре). В более позних случаях рубец обкалывают дипроспаном или кеналогом. Так же возможно повторить букки-терапию.