С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО ДЕЛАТЬ ПЛАСТИКУ УШЕЙ РЕБЕНКУ?

№158219 С какого возраста можно делать пластику ушей ребенку?
Елена С. Жен., 25 лет. Астрахань
У моей дочери 1г7мес большие уши и к тому же оттопыренные. Хотелось бы поправить, чтобы с детства у ребенка не сложилось комплекса. Вопрос: с какого возраста делают подобные операции?
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Уважаемая Елена

Коррекцию ушных раковин выполняют ближе к 10 годам, когда полностью формируется ушной хрящ.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, торопиться не надо, может все измениться.
Прямая специальность
Евгений Георгиевич Донец. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день Елена! Я рекомендую заниматься отопластикой не раннее чем в 6-7 именно к этому возросту уже полностью сформируется ушная раковина. Психологи рекомендуют это делать до похода в первый класс, до знакомства с новым коллективом. С уважением Евгений Донец.