ДЕЛАЮТ ЛИ В РОССИИ УДАЛЕНИЕ СКУЛОВЫХ МЕШКОВ (SOOF)?

№549189 Делают ли в России удаление скуловых мешков (soof)?
Дарья Жен., 28 лет. Москва
С детства огромные мешки на скулах, как у пожилых людей. Эффект старого, усталого лица. То, что называется SOOF, малярный отек, малярный мешок и пр. Консервативные меры (лимфодренаж, массажи) не помогали никогда, даже временного эффекта не было. С почками и ЩЖ все нормально. По-моему, без операции никак. Перерыла множество инет-сайтов о пласт.хирургии и видела только теоретические статьи об этой проблеме. Но нигде не нашла клинику, в которой делались бы такие операции. Есть ли в России клиники, гарантирующие возможность избавиться от этого дефекта?
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте Дарья
Эту проблему, учитывая Ваш возраст, можно отчасти решить например нитевыми методиками. Все зависит от выраженности. Пришлите фото или запишитесь ко мне на консультацию по тел (925)5448724, 5857162
Прямая специальность
Иванова Анна Александровна. челюстно-лицевой хирург,пластический хирург,косметолог
челюстно-лицевой хирург,пластический хирург,косметолог
Дарья, пришлите пожалуйста фото для консультации на e-mail : anna.dok@mail.ru
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Приедьте к нам в Центр, спросите на челюстно-лицевой хирургии Крайника Ивана Васильевича.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Здравствуйте, Дарья.
Необходима очная консультация. Приглашаю Вас в клинику на бесплатную консультацию.
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Здравствуйте!
Вы не одиноки. С данной проблемой обращаются многие пациенты. К сожалению, 100% гарантии никто дать не сможет. Это одна из малоблагодарных проблем пластической хирургии. Однако, кое-что сделать можно. Существуют как хирургические, так и консервативные методики. Приходите на консультацию. Надо Вас осмотреть и все обсудить.
С уважением, Георгий Абовян, пластический хирург.