ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ РУБЕЦ ПОСЛЕ КЕСАРЕВОГО СЕЧЕНИЯ, КАК ИСПРАВИТЬ?

№167807 послеоперационный рубец после кесаревого сечения, как исправить?
светлана Жен., 30 лет. россия астрахань
у меня было два кесаревых сечения, причем разрез вертикальный. после второй операции рубец обошел пупок с левой стороны, а сам пупок вывернулся. можно ли это исправить? если да, то когда можно делать операцию (кесарево было 10 месяцев назад)? сколько будет стоить операция? и сколько будет длиться послеоперационная адаптация?
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день Светлана

Необходима очная консультация (определить состояние рубца, местных тканей, степень деформации и т.д.) с уточнением объема операции. Стоимость операции зависит от объема операции (длинны рубца). В послеоперационном периоде в течении 1 месяца необходимо носить компрессионное белье. Запишитесь ко мне на консультацию. С уважением Д-р Леликов
Прямая специальность
Владимир Борисович Карпюк. пластический хирург
пластический хирург
Исправить можно. Учитывая две беременности в анамнезе, кожа живота скорее всего перерастянута и лучше убрать рубцы и исправить пупок одновременно с подтяжкой всего живота- абдоминопластикой. Более подробно об этой операции можно узнать на сайте www.karpyuk.ru
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Поддерживаю коллег.

Специалисты нашей клиники к Вашим услугам.

О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения