БОТУЛИНОТЕРАПИЯ

№529086 Ботулинотерапия
Евгений Муж., 21 лет. Россия Владивосток
Олег Владимирович подскажите пожалуйста я знаю, что есть техники лечения спастической дисфонии препаратами БТА, однако не так давно я слышал информацию о том, что проведение косметических процедур в области шеи (на плятизме), может вызвать ту самую спастическую дисфонию. Правда ли это? Что это за осложнение? Заранее благодарю.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Осложнения от препаратов БТА могут быть разные, в том числе спастическая дисфония. На фоне одышки, например.