УРОДЛИВЫЕ КЕЛЛОИДНЫЕ РУБЦЫ

№588434 Уродливые келлоидные рубцы
Аська Жен., 22 лет. Коломна
Доброго времени суток. Помогите советом пожалуйста. Из-за «ошибок молодости» на руке остались уродливые келлоидные рубцы от порезов. Болят и такое впечатление, что дергают прямо как по нервам.. Хирург назначил физио с лидазой и контрактубекс, но от этого боли усилились и кожа начала сохнуть и слезать. Мажу Бепантеном.... Как можно убрать их или сделать менее заметными.. не хотелось бы в будущем от этого страдать...
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Здравствуйте!
Совсем убрать рубцы вряд ли удастся, однако уменьшить их и сделать менее заметными можно. Есть 2 варианта: хирургическое иссечение и лазерная шлифовка. Что Вам больше подходит решим на консультации.
С уважением, пластический хирург Георгий Абовян.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте! Пришлите фото рубцов на мой адрес barsakov@inbox.ru.Необходимо уточнить,келлоидные или гипертрофические это рубцы.в зависимости от этого и будет складываться план лечения.С уважением!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения