ПЛАСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ ПОСЛЕ ОЖОГА

№93576 Пластическая операция после ожога
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Республика Коми
Сыну-8 лет.В 2 года получил ожог 18%(область шеи,спины,руки).Перенёс 2 операции по пересадке кожи.Страшные рубцы стянули спину и руку.Рука с трудом поднимается(в области подмышки),а в области локтя не разгибается.Возможно ли ещё сделать пластику?Или это уже не исправить?Оперировались в г.Сыктывкаре.Если есть возможность исправить дефект после рубцов,можно узнать где?И стоимость этой операции?
Прямая специальность
Искорнев Андрей Александрович. Пластический хирург и медицинский директор Клиники пластической хирургии Platinental
Пластический хирург и медицинский директор Клиники пластической хирургии Platinental
Татьяна, сочувствую вашему горю, проблема, действительно, достаточно неприятная. Непроное разгибание конечности скорее всего связано с так называемымой рубцовой контрактурой (стяжения). Существуют хирургические техники коррекции таких состояний - Z-пластика и проч. Поскольку лечение скорее всего должно покрываться фондом государственного страхования, вам нужно попробовать получить льготу на лечение ребенка в территориальном отделении Минздрава. В Москве я бы порекомендовал Вам обратиться в Российский Научный Центр Хирургии им. Петровского, в отделение микрохирургии и аутотрансплантации к проф. Трофимову. Тел. (495)2490974.