Липидный профиль

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1044186 :: (13.04.2019 11:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 19 лет.
Россия Магнитогорск
Здравствуйте, Эдуард Романович! У меня отец умер в 46 лет от повторного инфаркта миокарда, дед по материнской линии умер от атеросклеротической болезни сердца, бабушка по материнской линии страдала Гипертонией, дедушка по материнской линии страдает Гипертонией и Атеросклерозом сонных и коронарных артерий. Врач сказал, что мне нужно исключить наследственную предрасположенность. Я сдал развернутую липидограмму.
Общий холестерин 3,42
Триглицериды 0,78
ЛПВП 1,24
ЛПНП 1,83
Коэффициент атерогенности 1,76 (выделен черный цветом в рамку!)
Летом общий холестерин был 3,05.
Оцените пожалуйста результат и скажите, у меня есть семейная гиперлипидемия? Врач увидев результаты сказал, что нужно мне принимать АТЕРОКЛЕФИТ или АНТИЛИПИДНЫЙ ЧАЙ ТИЕНС. Нужно ли мне это принимать? Врач сказал, что у меня нарушение липидного обмена и есть предрасположенность к Атеросклерозу, т.к. Плохой холестерин преобладает над хорошим (а должно быть наоборот ЛПНП 1,24 ЛПВП 1,83), т.е. он объяснил, что ЛПНП должен быть меньше 1.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рекомендованные врачом АТЕРОКЛЕФИТ и АНТИЛИПИДНЫЙ ЧАЙ ТИЕНС имеют весьма сомнительную репутацию. У Вас хорошая липидограмма. Нет данных за наследственную предрасположенность к атеросклерозу. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Апреля 2019 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените вашего лечащего врача, на более квалифицированного и опытного специалиста!
Время создания: 11 Августа 2020 11:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала