Невроз

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №740501 :: (04.11.2013 07:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 36 лет.
Россия Бердюжье
На протяжении 10 месяцев разнообразные симптомы,началось с тахикардии и боли за грудиной,потом появились боли в грудной клетке,головокружение,бессонница,дрожь в груди,из заболеваний остеохондроз шейно грудной,по сердцу УЗИ норма и ЭКГ,только вот тахикардия,весной до 160 ЧСС,сейчас до 100 ЧСС,сейчас беспокоят головные боли,головокружение,внезапная одышка,подкашливание,мокрота,тревожность,плохой сон в связи с опасениями за здоровье и болями,еще болит гр клетка как бы сверху и в области сердца и лопатки,еще из болезней мастопатия,вот и не пойму это деперессия или хондроз такие симптомы дает или сердце уже болит,я много лекарств принимала все это время,и от депрееесии и для сосудов и от головокружения,прошу дать мне ответ в каком направлении мне идти?Холтер делала там две экстрасистолы за сутки-кардиолог сказал норма,не могу избавиться от тревожности,не могу ничего делать,психиатр назначил азафен и алпрозалам но мне от них еще тревожнее,даже когда сплю и поворачиваюсь начинается тревога потому как не знаешь где что заколет заболит,в районе сердца боли постоянные и в левую руку отдает,думаю что от остеохондроза?Делала КТ грудной клетки-без патологии,тогда почему кашель и мокрота,боли в груди,кручение за грудиной,от невроза быть может?КТ и МРТ головы тоже без отклонений.
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Юлия, Вы уже получили ответы на свой вопрос, и не имеет смысла множить вопросы об одном и том же. Вы сейчас нового добавили только то, что уже получаете психотропную терапию у специалиста-психиатра. С ним и нужно поддерживать контакт и проводить коррекцию лечения, а также обратить внимание на психотерапию как важный её компонент. Сердце и остеохондроз ни при чём.
Время создания: 04 Ноября 2013 12:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу тем для консультаций с кардиологами. Надо продолжать лечение под наблюдением психиатра. Если эти препараты Вам не подошли, он подберет другие.
Время создания: 04 Ноября 2013 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал:http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 04 Ноября 2013 16:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала