Помогите подобрать обезболивающее!

«Стоматология / Хирург-стоматолог»

Вопрос №352291 :: (08.11.2010 19:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 24 лет.
Россия Тольятти
Мне 24 года. Семь суток назад (2 ноября 2010 года) под общим наркозом мне удалили две нижние восьмерки. Зубы были совершенно здоровые, но им не хватало места. С левой стороны удаление было особо сложным: зуб распиливали и т.д. Наложили швы с обеих сторон. Операция заняла два часа времени. После операции внешне все выглядит неплохо. Санацию ротовой полости провожу регулярно, температуры нет. Отек спадает. Но вот боли очень сильные: болит вся нижняя челюсть все до одного зуба, боль пульсирующая впереди и волной разносится по бокам. Зубы все здоровые до единого. Семь дней пила кеторол, боль снималась на некоторое время до следующего приема таблетки, но больше 5 дней кеторол пить нельзя, сейчас пью ксефокам, но толку мало, боль не утихает. Какие еще можно попробовать обезболивающие средства? Что вы скажете про МОВАЛИС? У меня бронхиальная астма и аллергия на местные анестетики: анальгин, новокаин, лидокаин, ультракаин, лабораторно проверено на лейкоцитолиз и результат от 12% до 23%. Сколько может еще держаться боль? Врач говорит терпите и пейте обезболивающие. Подскажите, пожалуйста, какие?
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
В одновременном удалении 2-х нижних зубов мудрости нет экстренной необходимости.Вследствии такой операции у вас возникла неоправданно большая травма.И раз боль не стихает более недели по видимому травмирован нижнечелюстной нерв(3 ветвь тройничного нерва).По описанным вами симптомам с двух сторон.Вам необходимо наблюдение лечащим врачом для профилактики присоединения воспаления(возможно таковое уже присутствует).Соответственно клиническим проявлениям назначают лечение.Если развился неврит-консультация невролога.Одних таблеток может быть недостаточно.Боль может сохраняться в зависимости от степени травмы от нескольких дней до нескольких месяцов.
Время создания: 09 Ноября 2010 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
у меня похожая история:мне удалили зуб мудрости (один),после удаления сильных болей не было.опухоли тоже не было,врач прописал «нимесил»,но в первый день, после того как стала проходить анастезия, (через 3 часа после операции) я выпила «кеторол».А далее поняла, что анастезия на подбородке не проходит.Не прошла и на второй день,и вот уже неделя-онемение держится.Врач сказал, что это парестезия-редкое осложнение после удаление зуба мудрости, когда немеет часть лица.У меня возник вопрос:не могло ли так получиться,что парестезию спровоцировало сильное обезболивание+«кеторол»?
   
Нет ,так получится не могло.