Проблемы с сосудами.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №519335 :: (31.10.2011 21:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктор
Муж., 26 лет.
Россия Петербург
Здравствуйте. Во-первых спасибо большое Вам за ваш труд.

Недавно задавал свой вопрос тут:
http://www.consmed.ru/otorinolaringolog/view/354719/
Я уговорил-таки бабушку начать лечение и сходить к врачу. Диагноз она и её родственники сказать не могу - так замечательно слушали вашего коллегу и карточку оставили там же. Невролог прописал следующее:
Уколы - мексидол по 0.2 (10 уколов)
глиатилин по 1000/ 4 мл. (9 уколов)
всё внутримышечно, т.к. вены очень слабые. Медсестра делает по 1 уколу каждого в-ва в день. И затем 2 месяца нужно будет принимать эти же в-ва, но уже в таблетках.
В то же время терапевт выписал следующее:
равел по 1 таблетке 1 раз в день утром
конкор 1 раз в день 5 мг
тромбоасс 1 таблетка в день
престанс 5/5 вечером

бабушка страдает хроническим панкреатитом. изначальная причина обращения к врачам сосудистого хар-ра, это -
оглохлость на левое ухо, шумы в левой половине головы, тремор головы при малейшем стрессе. один глаз почти не видит - катаракта. так же синяки на ногах и сильные боли, т.е. варикоз и суставы. Она озабочена наличием у всех выписанных терапевтом лекарств противопоказаний, притом не совместимых с наличествующими у нее патологиями (тремор, панкреатит, etc) Скажите пожалуйста, обязательно ли принимать весь этот комплекс или можно сократить список? Буду признателен за любые рекомендации.
Заранее спасибо.
С уважением, Виктор.
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Виктор. Препараты назначены хорошие, уколы можно было делать -сначала мексидол, потом глиатилин и все через день- см учетом её возраста. Хотя глиатилин лучше капать. К сожалению, значительного улучшения не будет у Вашей бабушки, та как по- видимому- у неё очень слабые сосуды и тонус их понижен. Чисто физически они работают плохо и лекарствами помочь можно, но незначительно. Препараты принимаются с учетом давления и имеющихся болезней, поэтому понижать дозировку или отменять- можно только в режиме реального времени.
Время создания: 23 Ноября 2011 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Совершенно верно, ответ Елены Ивановны более чем исчерпывающий.
Время создания: 19 Октября 2019 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала