Тошнота и слабость 1.5 месяца

«Другие консультации / Терапевт»

Вопрос №1062384 :: (27.12.2019 21:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 25 лет.
Россия Калуга
Сильная тошнота началась после большого кол-ва выпитого вина и погрешности в диете: бастурма и тд. Врач подозревал панкреатит, но болей сильных не было, так чуть чуть, поноса тоже, тошнота только. Через неделю присоединилась простуда, сдал анализ, моча норма,биохимия норма, в крови повышены только моноциты 0.88 (12%), на фоне недельной тошноты, Врач сказал ОРВИ. УЗИ увеличена печень, селезенка, дифф.изменения поджелудочной железы. От панкреатита сделали капельницу с гордокс неск.раз и она помогла, тошнота прошла. Но появился кашель, выросла температура, назначили цефиксим, через 4 дня ренген обнаружил бронхопневмонию нижнедолевую, в мокроте золот.стафилококк, назначили 7 дней цефтриаксон колоть, а потом 5 дн таваник пил. Пневмония прошла, но как перестал пить антибиотик тошнота вернулась. Врач считает, что лекарственный гепатит. АЛТ стал 101, АСТ-54, в крови увеличены моноциты-0.74, лимфоциты-4.1(45.8%), эозионофилы-0.44, а снижены нейтрофилы-40.6%, остальное норма. Моча в норме. Имуноглобулин Е норма. Вирусные гепатиты не так давно сдавал, не было.Сейчас назначена капельница реамберин, витамин в1 в6, гептрал. Уже 3 сделал, тошнота остается. Гастроскопия нормальная. ЭКГ - синусовая аритмия, синусовая брадикардия, чсс-55уд. Локальная блокада правой ножки пучка гиса. Хотя давление всегда в норме, и сердце не беспокоит. Тошнота в основном по утрам и вечерам, накатывает, днем меньше, когда куда то едешь укачивает. Голова не болит, не кружится. Температуры и рвоты нет. Не знаю уже какие анализы еще сдать, чтоб диагноз верный поставили. Ведь пока антибиотик принимал тошноты не было, а как перестал появилась. Может сердце дает тошноту или может паразиты какие. 2 года назад переболел мононуклеозом. Может он обострился, как узнать? Умоляю подскажите, что сдавать, к какому врачу еще бежать? Терапевт к Гастроинтерологу, тот к кардиологу отправляет . Что может вызывать тошноту такую длительную и слабость?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вам помогало лечение панкреатита. Надо это лечение провести ещё раз.
Время создания: 27 Декабря 2019 22:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно обследоваться
Время создания: 28 Декабря 2019 06:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы в процессе обследования и лечения. Терапевт вас не отправил домой, а продолжает вами заниматься. Я не думаю, что стоит пробовать вмешиваться в данный процесс, предоставьте это вашим докторам и соблюдайте их рекомендации. 
Время создания: 31 Декабря 2019 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала