ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.

№1010453 Помогите определиться.
Евгений Муж., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте!
Имею на борту сидячую работу и жесткое, неудобное рабочее место, еще и кожаное. Решил обзавестись такой необходимой вещью как подушка под попу, дабы удобство повысить, и зад не перегревать лишний раз. Остановил свой выбор на нескольких овальных\круглых моделях с дыркой в центре (картинка 1 триверс и 2 medica). Выглядят солидно, и описание хорошее + сертификаты какие-то есть. Все эти подушки преподносятся как средство применяющееся до\после родов, или в послеоперационный восстановительный период, или при обострении хронических болей в области спины\копчика\ануса в комплексном лечении и т.д., но вот в чем вопрос: не вредно ли будет сидеть на такой подушке на постоянной основе? Понятно, что неподвижно сидеть длительное время в любом случае здоровья не добавит, но не получится ли так, что вне обострений, сидение на таких подушках будет сказываться на здоровье сильнее, чем использование обычного сидячего места. Они ведь еще и на стульчак унитаза похожи, а на нем долго сидеть не рекомендуют.
Может тогда стоит остановиться на более простом варианте (картинка 3 фаберлик)? Спасибо.

https://d.radikal.ru/d31/1803/b6/a76ddc62aef9.jpg

https://c.radikal.ru/c16/1803/55/876c9ccbb556.jpg

https://a.radikal.ru/a12/1803/33/b97d5e6b921a.jpg
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Читайте инструкции, думайте сами. Сказать могу лишь одно.сидеть всегда нужно не откинувшись назад в кресле (стуле), а наоборот - отклоняясь вперед и держа спину ровной.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ни один из вариантов вам не подходит.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответить Вам. Не возможно так как в Вашем обращении не описан характер Вашей работы. Одно дело, если Вы водитель и другое - бухгалтер.