СУЖЕНИЕ АНУСА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№1015387 Сужение ануса после операции
Алия Жен., 36 лет. Россия Хасавюрт
Здравствуйте. Со дня операции по удалению наружной шишки и полипов внутри прошло 40 дней. После 3х недель при пальцевом осмотре врач сказала растягивать 2 раза в неделю самой. Делаю это уже пару недель, но все равно узкий проход. После каждого растягивания немного пятна крови присутствуют.Растягиваю указательным пальцем до середины, как могу. Скажите пожалуйста как долго надо это делать, вроде и результата не ощущаю. Стул не твердый, слабительное не пью, но содержимое кишечника выходит узким когда немного оформленный стул. Растягивать рекомендовал врач движением вверх вниз направо и налево по одному разу. Очень неприятные и болезненные ощущения при этой процедуре, так должно быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас есть оперирующий хирург, который знал, что делал- " наружной шишки и полипов внутри"- какой диагноз?
Обычно бужируют, когда есть рубцовое сужение анального канала.
При наличие спазма внутреннего сфинктера используется Нитроглицериновая мазь или Нифедпиновоая мазь
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Процедура проводится до получения результата