ЛАТЕКСНЫЕ КОЛЬЦА - ДО И ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№1015714 Латексные кольца - до и после лечения
Иван Андреевич Муж., 41 лет. Тамбов
Доброго времени суток! После лигирования латексными кольцами внутреннего геммороя при натуживании во время дефекации пальцем ощущаю выпячиваемое плотное круглое образование. Врач при осмотре зеркалами и пальпации говорит что всё нормально, но особо не объясняет что это за шарик. Стоит верить или нет? Что это может быть хоть гипотетически? У другого специалиста провериться не могу, так как живу не в самом Тамбове и других проктологов у нас нет.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если это первая неделя после лигирования, выпячиваться может культя лигированного узла.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лигируют кольцами внутренние геморроидальные узлы, а у вас набухает наружный узел-"при натуживании во время дефекации пальцем ощущаю выпячиваемое плотное круглое образование.
Чем сильнее потуга( при плотном или нерегулярном стуле), тем больше набухают наружные узлы.В связи с этим необходим регуляция стула+ прием флеботоников 2 раза в год ( весна осень-Детралекс 1000 мг в сутки- во время еды по 30 дней).