ДИСКОМФОРТ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№1019077 дискомфорт в прямой кишке
Ирина Жен., 25 лет. Украина Харьков
Гость (не зарегистрирован)
21.06.2018 00:59
здравствуйте. был геморрой 2-3 ст, тромбированный. удалили оперативно, открытая геморроидэктомия в модификации миллигана-моргана с использованием аппарата доктор опель. обещали что перекрыли магистральные артерии и больше не будет никгда геморроя. все прошло нормально, прошло уже 4.5 мес, все было нормально, но полторы недели назад была кишечная инфекция клебсиелла, лежала в больнице, пила нормагут, левофлоксацин, энтеросгель. максимум был запор на 1 день (т.е. не ходила в туалет 1 день, на след сходила, но очень тяжело, пришлось применить свечу с глицерином чтоб получилось сходить). и заметила что после очень твердого кала в заднем проходе дискомфорт. просто так не беспокоит ничего, а только если сжать мышцы ануса. но это не боль, не жжение, а именно дискомфорт. инородности не ощущаю никакой. три раза видела за последние 2 месяца кровь на кале и на бумаге но в очень очень малом количестве. такие ощущения в течении дня после туалета длятся около 7 часов, потом полностью исчезают, при использовании свечи проктогливенол проходит чуть быстрее. и потом на следующий день после туалета история повторяется, даже если кал уже мягкий. то есть, после твердого кала еще дня 4-5 последующие дефекации возобновляют эти ощущения, но уже без крови. у своего проктолога была буквально сегодня и до этого частенько была чтоб все проверять - говорит все идеально, гладко, признаков воспаления даже нет, крови нет. кстати даже во время инфекции копрограмма была очень хорошая и признаков воспаления толстой кишки не было.
я переживаю что это может быть. я вообще за все очень переживаю а теперь после такой операции за это место больше прежнего стала бояться. за питанием слежу, запоров не допускаю, только вот после инфекции случилось на денек. скажите, на что это похоже? это что после каждого запора обязательно вставлять проктогливенол ? почему же раньше до операции так не происходило, хотя у меня был туалет раз в 2-4 дня и после дефекации ничего не ощущеалось. а вот теперь прям если твердо то дискомфорт пол дня. вот сейчас много времени прошло с момента дефекации - вообще идеально, никаких ощущений кроме переживания за то что же это все таки происходит со мной.... проктолог говорит что все идеально и нечего лечить ну если и есть дискомфорт то проктогливенол вставлять, и что после запора капля крови на бумаге и какието повреждения слизистой кратковременные у всех людей всегда...помогите пожалуйста разобраться...
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рейтинг. Лев Карапетович  Багдасарян
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Следите за стулом. В течение 10 дней принимайте легкие слабительные и поделайте ромашковые клизмы по 200мл 2раза в день. Все постепенно наладится.
Время создания: 21 Июня 2018 11:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ирина! Геморрой не возникает беспричинно, как правила причина нарушение функции кишечника, у одних запоры- (у меня был туалет раз в 2-4 дня ), у других диарея. Вам произведена допплер-контролируемая трансанальная дезартеризация и удален тромбированный наружный геморроидальный узел.
«обещали что перекрыли магистральные артерии и больше не будет никгда геморроя». - Однако хирурги не могут влиять на образ жизни пациента. Задача пациента нормализовать образ жизни, что не очень хочется. Вы перенесли кишечную инфекцию -«кишечная инфекция клебсиелла, лежала в больнице, пила нормагут, левофлоксацин, энтеросгель». Перенеся инфекцию сопровождающуюся диареей, развился криптит, поэтому на фоне плотного стула (признаки запоров) возникают боли и выделения крови.
Поэтому нужно лечить последствия перенесенной инфекции, принимать пищевые волокна (Фитомуцил-норм) местно использовать свечи или мазь Постеризан.
Время создания: 21 Июня 2018 18:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Рейтинг. Марат Тигранович
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь
Время создания: 22 Июня 2018 13:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2018
19:55
Антон :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.10.2017
12:02
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.04.2010
22:20
ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.08.2018
08:04
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.08.2015
07:29
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
22.07.2015
10:31
Анастасия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.10.2011
13:03
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.07.2013
15:36
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.03.2017
23:28
анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.01.2009
13:23
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1