БОЛИ В КРЕСТЦЕ И ДИСКОМФОРТ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№1025148 Боли в крестце и дискомфорт в прямой кишке
Ольга Жен., 40 лет. Железногорск
Здравствуйте, два месяца назад начался дискомфорт в прямой кишке,один раз даже была сильная боль,и кровь на кале,после применения свечей прошло,но начались ноющие боли в крестце,какие то не регулируемые,то есть ,то нет.Проколола Вольтарена и витамин В,думала на фоне стресса у меня,пока была на море особых болей и дискомфорта не была,сейчас вернулась и опять начал болеть крестец,с утра начинает ныть ,к вечеру меньше,ночью не беспокоят.Несколько раз замечала днём температуру 37.2.Сейчас стала замечать что появляются боли в ягодицах,прям в тазобедренных костях и мягких тканях.Постоянно читаю в интернете симптомы,кажется уже сошла с ума и похоронила себя,скажите пожалуйста у меня может быть опухоль кишечника?Перед поездкой на море обращалась к неврологу,потому что лет 10 назад был сломан копчик,думала он давит ,отправили на МРТ,но ещё нет возможности попасть туда.Может мне сразу к проктологу?Сейчас крови в кале нет,боли при дефекации нет,кал правда как кашица,но я думаю может потому что овощей много ем.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр, чтобы вам помочь. Боль может быть как последствие перелома копчика. По поводу крови на кале - нужен ректальный осмотр
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сделайте про и обратитесь к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К проктологу нужно обращаться, искать причину кровотечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для получения полноценной картины состояния анального канала и прямой кишки осмотр проктолога и ано-ректоскопия обязательны. Но это не исключает необходимости проведения МРТ.