БОЛИ В КРЕСТЦЕ И ДИСКОМФОРТ В ПРЯМОЙ КИШКЕ
№1025148 Боли в крестце и дискомфорт в прямой кишке
Ольга Жен., 40 лет. Железногорск
25.08.2018 08:04
Здравствуйте, два месяца назад начался дискомфорт в прямой кишке,один раз даже была сильная боль,и кровь на кале,после применения свечей прошло,но начались ноющие боли в крестце,какие то не регулируемые,то есть ,то нет.Проколола Вольтарена и витамин В,думала на фоне стресса у меня,пока была на море особых болей и дискомфорта не была,сейчас вернулась и опять начал болеть крестец,с утра начинает ныть ,к вечеру меньше,ночью не беспокоят.Несколько раз замечала днём температуру 37.2.Сейчас стала замечать что появляются боли в ягодицах,прям в тазобедренных костях и мягких тканях.Постоянно читаю в интернете симптомы,кажется уже сошла с ума и похоронила себя,скажите пожалуйста у меня может быть опухоль кишечника?Перед поездкой на море обращалась к неврологу,потому что лет 10 назад был сломан копчик,думала он давит ,отправили на МРТ,но ещё нет возможности попасть туда.Может мне сразу к проктологу?Сейчас крови в кале нет,боли при дефекации нет,кал правда как кашица,но я думаю может потому что овощей много ем.

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр, чтобы вам помочь. Боль может быть как последствие перелома копчика. По поводу крови на кале - нужен ректальный осмотр
Время создания: 25 Августа 2018 14:57
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сделайте про и обратитесь к проктологу.
Время создания: 25 Августа 2018 18:13
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К проктологу нужно обращаться, искать причину кровотечения.
Время создания: 25 Августа 2018 21:50
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для получения полноценной картины состояния анального канала и прямой кишки осмотр проктолога и ано-ректоскопия обязательны. Но это не исключает необходимости проведения МРТ.
Время создания: 26 Августа 2018 09:26